此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 

Adobe Flash Player

主任 郭少雄

我的分工

主持人大常委会全面工作

我的简历

郭少雄,男,汉族,1964年3月出生,江西瑞昌人,1982年8月参加工作,1984年10月入党,大学学历,瑞昌市七届人大常委会主任、市人大常委会党组书记。

其简历如下:

1980.09-1982.07 江西农垦学校学生

1982.08-1985.10 瑞昌县九源乡政府干部

1985.10-1986.10 瑞昌县九源乡副乡长

1986.10-1989.07 瑞昌县九源乡党委委员、副乡长

(1987.09-1989.06 江西行政管理干部学院法律专业学习)

1989.09-1990.01 瑞昌市二轻局干部

1990.02-1992.03 瑞昌市二轻局副局长

1992.03-1994.02 瑞昌市二轻局副局长、手工业合作联社理事会副主任

1994.02-1995.12 瑞昌市横港镇镇长

1995.12-1997.12 瑞昌市横港镇党委书记、人大主席

1997.12-1998.02 瑞昌市委直属机关工委书记

1998.02-1998.05 瑞昌市委直属机关工委书记、组织部副部长

1998.05-2003.01 瑞昌市委组织部副部长

1997.08-1999.12 中央党校函授学院政法专业读本科

2000.09-2002.12 江西农业大学经管专业研究生班结业

2003.01-2011.07 瑞昌市政府副市长

(2009.05-2009.07 参加九江市委党校县处班学习)

2011.07-2013.11 瑞昌市委常委、政府常务副市长

2013.11-2014.01 瑞昌市政协主席候选人

2014.01-2016.08 瑞昌市政协主席、党组书记

2016.08-2016.09 瑞昌市七届人大常委会主任候选人、市人大常委会党组书记

2016.09- 瑞昌市七届人大常委会主任、市人大常委会党组书记