当前位置:首页民声通道>在线咨询

老师补课问题
编号:12301 咨询人:mengmeng123 咨询类型:在线咨询 提交时间:2017-11-25 受理单位:教体局
信件内容:

领导好,我是铜城学校学生家长,我孩子老师经常组织他们同学们在他家补课,我觉得这样对初中孩子并不是很好,希望能制止这种行为,还孩子一个公平竞争的学习环境。

受理状态: 已回复
回复单位:教体局
回复时间:2017-12-12

mengmeng123:

        关于你反映“铜城学校教师违规补课”的问题,教体局相当重视,马上组织相关科室进行调查处理。由于举报信没有详细的班级和教师姓名,我们就拨打举报信上留的手机号码,但该号码是空号,于是我们责成铜城学校对所举报的事情进行自查。12月7日下午放学后,学校校长和班子成员分成三组对学校教师所住的小区进行了督查,没有发现教师组织学生补课,只有个别亲戚家孩子由于其父母外出务工委托教师代管。虽然铜城学校在督查过程中没有发现家长举报的那种现象,但学校还是表示要进一步加强教师的师德师风教育,坚决杜绝一切有悖师德的行为发生,确保教育的公平公正。

 

 

瑞昌市教育体育局

二零一七年十二月十一日