当前位置:首页民声通道>在线咨询

人民北路路灯被树叶遮挡
编号:12291 咨询人:mueryin 咨询类型:在线咨询 提交时间:2017-11-25 受理单位:建设局
信件内容:

瑞昌人民北路人民公园往桐城学校路段路段 完全被树叶遮挡,夜间行走,完全看不清楚路况,极大影响这段路晚上上晚自习的学生及行人的交通安全,时刻存在安全隐患,忘政府相关部门尽速办理!

受理状态: 已回复
回复单位:建设局
回复时间:2017-12-07

mueryin:

        关于你反映“人民北路路灯被树叶遮挡的问题”一事,市园林处高度重视,第一时间安排人员对实地进行了查看,现将有关情况回复如下:   

        市园林处将利用近两天时间,组织人员、机械及车辆对人民北路(人民公园至铜城学校段)遮挡路灯照明的行道树枝叶进行合理的修整,确保路灯的照明效果,便于市民通行。   

 

 

 瑞昌市建设局

2017年12月4日