当前位置:首页民声通道>在线咨询

居民消防安全
编号:12071 咨询人:haoxinqing 咨询类型:在线咨询 提交时间:2017-11-10 受理单位:公安局
信件内容:

各位领导好 我在8月31日反馈过联盛小区消防安全问题(编号11531)当时相关部门给予了回复,但时至今日该问题还在延续,请领导部门关心下老百姓反映的切实问题,安全问题,不容忽视。谢谢

受理状态: 已回复
回复单位:公安局
回复时间:2017-12-01

haoxinqing:

        关于你反映联盛国际小区B1栋存在电气线路乱拉乱接、电瓶车堵塞消防通道等安全隐患问题,公安局立即责成消防大队消防监督人员处理。工作人员联合湓城街道、湓城派出所以及联盛小区物业到实地检查核实。现将处理情况回复如下:

        一、联盛物业已安排施工单位进场开始充电棚的安装工作。(前期做好了全部业主的工作)

        二、联盛物业在小区进行消防宣传,重点宣传近期全国电瓶车充电导致火灾发生的案例,特别是瑞昌近两年的电瓶车充电火灾,真正让居民了解楼道内电瓶车充电的危害性,提高居民的消防安全意识;

 

瑞昌市公安局

2017年11月27日