当前位置:首页民声通道>在线咨询

消防通道被占领
编号:11911 咨询人:lile123123 咨询类型:投诉监督 提交时间:2017-10-23 受理单位:城管局
信件内容:

我家住瑞昌市中心街东方购物城(城中城后面),门口两条出行道路一直被两边做餐饮商户座椅、电动车及摆摊商户占领,出行遭到严重赌赛,小区内如有火灾什么的消防车都无法进入,这给小区内住户出行及生命财产造成严重隐患,望相关部门出面整治。

受理状态: 已回复
回复单位:城管局
回复时间:2017-10-30

lile123123:

       关于你反映的消防通道被占领的问题,现答复如下:

       城管局在接到该案件后,立即派遣二大队三中队人员对路段立即进行了现场勘查并核实相关情况。发现确有占道经营和电动车停放不规范问题,中队执法人员立即对违规占道的商铺进行了警告,并责令其进店经营,对占道行为严重的店铺下达整改通知书责令限期整改。同时对该路段电动车停放进行了规范以及暂扣部分电动车对车主进行教育、处罚。并每天定人查看相关情况。目前该路段整洁规范,行人、大小车辆进出通畅。

       综上所述,中心街东方购物城消防通道被堵塞问题已得到明显改善。

 

                                 瑞昌市城市管理局

2017年10月26日